Rest. La Flor de Turmero

En el corazón de Turmero, donde el aroma a campo y tradición se entrelazan, nace Rest. La Flor de Turmero. Un espacio que rinde homenaje a la sazón criolla y al sabor de casa, ofreciendo platos que rescatan lo mejor de la cocina venezolana con un toque de distinción.
Aquí, cada receta cuenta una historia de raíces y pasión por el buen comer, convirtiendo cada visita en una experiencia cálida y memorable para propios y visitantes.
Rest. La Flor de Turmero
Dirección: C. Rivas, Turmero 2115, Aragua, Venezuela
Ubicado en la C. Rivas, Turmero 2115, Aragua, Venezuela, el Rest. La Flor de Turmero se consolida como un referente gastronómico de la región al combinar sabor auténtico, atención cercana y un ambiente acogedor que invita a compartir en familia o entre amigos; su propuesta resalta por la calidad de sus ingredientes, la consistencia de sus platos y una experiencia culinaria que fideliza a quienes lo visitan, respaldada por una comunicación directa a través del +58 424-3059450 y su perfil en Instagram (https://www.instagram.com/laflordeturmero?igsh=MTBlZmdjd25mcnFsbw==), canales que facilitan reservaciones, pedidos y el contacto inmediato con la clientela.
| Lunes | 12–11 p.m. |
|---|---|
| Martes | 12–11 p.m. |
| Miércoles | 12–11 p.m. |
| Jueves | 12–11 p.m. |
| Viernes | 12 p.m.–12 a.m. |
| Sábado | 5 p.m.–12 a.m. |
| Domingo | 5–11 p.m. |
Horario según Google Maps. Puede variar en festivos.
Opiniones reales de los usuarios
Rest. La Flor de Turmero tiene una nota media de 4,5 sobre 5 en Google Maps.
Entre las 6 fichas de Turmero con valoración en Google, la nota media es 4,5 y esta ocupa el puesto 4. Antes de decidir, conviene leer las opiniones completas en Google Maps y fijarse sobre todo en las más recientes.
Leer todas las opiniones en Google Maps
Valoraciones y opiniones publicadas por usuarios en Google. +58Sushi.online no las escribe, no las modifica ni las selecciona por su contenido.
Cómo llegar a Rest. La Flor de Turmero
Está en C. Rivas, en la zona de Turmero (código postal 2115).
Tu ruta hasta aquí
La ubicación solo se pide al pulsar el botón. Se envía redondeada para calcular el recorrido y no se guarda.
En la zona
- En un radio de 1 km hay 3 negocios más de este directorio; el más cercano, Panadería Los Chaguaramos, está a 580 m.
- Abre el fin de semana, como 5 de los 5 negocios de Turmero con horario publicado.
- Entre semana cierra a las 23:00, más tarde que 3 de los 5 negocios de la zona con horario publicado.
Calculado con los datos de las fichas de este directorio en la misma zona.
Preguntas frecuentes
¿A qué hora abre Rest. La Flor de Turmero?
Rest. La Flor de Turmero abre de lunes a jueves de 12:00 a 23:00, los viernes de 12:00 a 00:00, los sábados de 17:00 a 00:00 y los domingos de 17:00 a 23:00, según su ficha de Google Maps.
La hora de cierre más tardía llega los viernes y los sábados, a las 00:00. En días festivos o temporadas especiales el horario puede variar.
¿Dónde está Rest. La Flor de Turmero?
Rest. La Flor de Turmero está en C. Rivas, Turmero 2115, Aragua, Venezuela.
En el apartado «Cómo llegar» de esta ficha tienes la dirección para copiar y la ruta en Google Maps, Apple Maps o Waze. En la misma zona, Turmero, el directorio recoge 2 establecimientos más. Antes de salir, revisa la ruta en tu aplicación de mapas, porque el tráfico puede cambiar el tiempo de llegada.
¿Rest. La Flor de Turmero atiende el fin de semana?
Sí: los sábados abre de 17:00 a 00:00 y los domingos de 17:00 a 23:00.
El resto de la semana: de lunes a jueves de 12:00 a 23:00 y los viernes de 12:00 a 00:00. En días festivos o temporadas especiales el horario puede variar. Si piensas ir en un festivo o a última hora, confírmalo antes llamando al +58 424-3059450.
¿Cómo contactar con Rest. La Flor de Turmero?
Puedes llamar al +58 424-3059450. También tiene web propia: instagram.com.
Para no encontrarlo cerrado, llama dentro de su horario (de lunes a jueves de 12:00 a 23:00, los viernes de 12:00 a 00:00, los sábados de 17:00 a 00:00 y los domingos de 17:00 a 23:00). Si prefieres ir en persona, está en C. Rivas, Turmero.
¿A qué hora cierra Rest. La Flor de Turmero?
La hora de cierre más tardía es a las 00:00 (los viernes y los sábados).
Abre más temprano de lunes a viernes, a las 12:00. Si piensas ir en un festivo o a última hora, confírmalo antes llamando al +58 424-3059450. En días festivos o temporadas especiales el horario puede variar.
¿Hay alternativas cerca de Rest. La Flor de Turmero?
Cerca hay otras opciones como Panadería Los Chaguaramos (580 m), Ruujoss Café Burguer C.A (720 m) y Meraki Sushi (870 m).
Panadería Los Chaguaramos está a 580 m y tiene una nota de 4,7 en Google. Ruujoss Café Burguer C.A queda a 720 m, con una nota de 4,9 en Google. En las alternativas de la misma zona de esta página puedes comparar sus datos y abrir cada ficha.
Comparativa con lugares cercanos
Datos de Google Maps de cada ficha. Distancias en línea recta desde Rest. La Flor de Turmero. «—»: dato no disponible.
Lugares alternativos similares en la misma zona
6,5 km
6,3 km
Preguntas y aportaciones de los visitantes
Todavía no hay preguntas ni aportaciones sobre Rest. La Flor de Turmero.
Hacer una pregunta o aportar un dato
Directorio independiente: recopila y organiza información pública sobre establecimientos para facilitar su consulta. Los datos proceden de fuentes públicas y servicios de datos externos y se actualizan periódicamente. Aparecer aquí no implica afiliación, patrocinio ni representación oficial del negocio.
