Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto

Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto es un espacio gastronómico que combina la tradición de la cocina japonesa con la comodidad y el ambiente del centro comercial Sambil, en el corazón de Barquisimeto. En este local, los comensales encuentran una selección de sushi y platos orientales preparados con ingredientes frescos y una presentación cuidada. Su propuesta busca ofrecer una experiencia cercana y accesible para quienes disfrutan de los sabores del lejano oriente sin salir de la ciudad.
Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto
Dirección: Mall Sambil, Av. Argimiro Bracamonte, Barquisimeto 3001, Lara, Venezuela
Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto se consolida como una opción gastronómica de referencia dentro del Mall Sambil, en la Av. Argimiro Bracamontes, ofreciendo una propuesta de sushi que combina frescura, presentación cuidada y un servicio ágil para quienes buscan una experiencia japonesa confiable en la ciudad.
Su ubicación estratégica facilita el acceso tanto para residentes como para visitantes, mientras que su atención por canales como el +58 412-0237634 y su plataforma web https://www.bonsaisushive.com/ agilizan pedidos, consultas y reservaciones, lo que se traduce en comodidad y consistencia para el comensal. La clave de su atractivo radica en mantener un equilibrio entre calidad, variedad de cortes y un ambiente que invita a repetir, posicionándose como un punto de encuentro ideal para compartir en el corazón comercial de Barquisimeto.
| Lunes | 11:30 a.m.–9 p.m. |
|---|---|
| Martes | 11:30 a.m.–9 p.m. |
| Miércoles | 11:30 a.m.–9 p.m. |
| Jueves | 11:30 a.m.–9 p.m. |
| Viernes | 11:30 a.m.–9 p.m. |
| Sábado | 11:30 a.m.–9 p.m. |
| Domingo | 11:30 a.m.–9 p.m. |
Horario según Google Maps. Puede variar en festivos.
Opiniones reales de los usuarios
Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto tiene una nota media de 4,7 sobre 5 en Google Maps.
Entre las 16 fichas de Barquisimeto con valoración en Google, la nota media es 4,4 y esta ocupa el puesto 2. Antes de decidir, conviene leer las opiniones completas en Google Maps y fijarse sobre todo en las más recientes.
Leer todas las opiniones en Google Maps
Valoraciones y opiniones publicadas por usuarios en Google. +58Sushi.online no las escribe, no las modifica ni las selecciona por su contenido.
Cómo llegar a Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto
Está en Mall Sambil, en la zona de Av. Argimiro Bracamonte (código postal 3001).
Tu ruta hasta aquí
La ubicación solo se pide al pulsar el botón. Se envía redondeada para calcular el recorrido y no se guarda.
En la zona
- En un radio de 1 km hay otro negocio de este directorio: Fish Gourmet, a 890 m.
- Abre el fin de semana, como 11 de los 11 negocios de Barquisimeto con horario publicado.
Calculado con los datos de las fichas de este directorio en la misma zona.
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el horario de Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto?
Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto abre todos los días de 11:30 a 21:00, según su ficha de Google Maps.
En días festivos o temporadas especiales el horario puede variar. Si piensas ir en un festivo o a última hora, confírmalo antes llamando al +58 412-0237634. Si tu visita depende de una hora concreta, mira el estado «Abierto ahora» de esta ficha justo antes de salir.
¿Dónde está Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto?
Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto está en Mall Sambil, Av. Argimiro Bracamonte, Barquisimeto 3001, Lara, Venezuela.
En «Cómo llegar» puedes copiar la dirección, abrir la ruta en Google Maps, Apple Maps o Waze y calcular el recorrido desde donde estés. Antes de salir, revisa la ruta en tu aplicación de mapas, porque el tráfico puede cambiar el tiempo de llegada.
¿Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto atiende el fin de semana?
Sí: los sábados abre de 11:30 a 21:00 y los domingos de 11:30 a 21:00.
El resto de la semana: de lunes a viernes de 11:30 a 21:00. En días festivos o temporadas especiales el horario puede variar. Si piensas ir en un festivo o a última hora, confírmalo antes llamando al +58 412-0237634.
¿Cómo contactar con Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto?
Puedes llamar al +58 412-0237634. También tiene web propia: bonsaisushive.com.
Lo más práctico es llamar dentro de su horario: todos los días de 11:30 a 21:00. Si prefieres ir en persona, está en Mall Sambil, Av. Argimiro Bracamonte. Si no consigues hablar con el negocio, prueba de nuevo dentro de su horario de apertura.
¿Hasta qué hora abre Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto?
La hora de cierre más tardía es a las 21:00 (todos los días).
Antes de ir en un día festivo, puedes confirmarlo llamando al +58 412-0237634. En días festivos o temporadas especiales el horario puede variar. Si tu visita depende de una hora concreta, mira el estado «Abierto ahora» de esta ficha justo antes de salir.
¿Hay alternativas cerca de Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto?
Cerca hay otras opciones como Fish Gourmet (890 m), Urban Sushi (1,0 km) y Limoncello Pizza (1,0 km).
Fish Gourmet queda a 890 m, con una nota de 4,4 en Google. Urban Sushi está a 1,0 km y tiene una nota de 4,6 en Google. En las alternativas de la misma zona de esta página puedes comparar sus datos y abrir cada ficha.
Comparativa con lugares cercanos
Datos de Google Maps de cada ficha. Distancias en línea recta desde Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto. «—»: dato no disponible.
Lugares alternativos similares en la misma zona
1,1 km
1,1 km
1,9 km
1,3 km
Casa Wok2,9
Preguntas y aportaciones de los visitantes
Todavía no hay preguntas ni aportaciones sobre Bonsai Sushi Sambil Barquisimeto.
Hacer una pregunta o aportar un dato
Directorio independiente: recopila y organiza información pública sobre establecimientos para facilitar su consulta. Los datos proceden de fuentes públicas y servicios de datos externos y se actualizan periódicamente. Aparecer aquí no implica afiliación, patrocinio ni representación oficial del negocio.
